Вы вошли как ГостьГруппа "Гости"Приветствую Вас Гость  
МЕНЮ

СОЦ.ПОДДЕРЖКА

Гос. услуги

ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ

КОДЕКС ЭТИКИ

СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ

СОЦИАЛЬНАЯ КАРТА

ПРИЧИНЫ ПОЖАРА

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Министерство социальной политики

Муниципальные услуги

Администрация Ужурского района

Портал Государственных услуг

Пенсионный фонд РФ

Мемориал

МБУ СО Ужурского района "КЦСОН"

Общественно-политическая газета Ужурского района
Центр социальной помощи семье и детям "Ужурский"
Детский телефон доверия
МФЦ

Главная » Вопрос-ответ [ Добавить запись ]

Страницы: 1 2 3 ... 8 9 »
Показано 1-6 из 49 сообщений
11.02.2018 Спам
49.Венера ()
Сообщение № 49 | Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 19:38
Здравствуйте. Где на вашем сайте можно увидеть список очередников на получение жилья в Ужуре и тех, кто уже получил такое жилье?
Ответ:
Уважаемая Венера!

На Ваше обращение о просмотре списка очередников на получение жилья в г. Ужуре на официальном сайте управления социальной защиты населения администрации Ужурского района сообщаем следующее:
В соответствии со статьей 49 Жилищного кодекса РФ по договору социального найма предоставляется жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда.
Управление социальной защиты населения администрации Ужурского района является органом администрации Ужурского района, осуществляющим полномочия администрации Ужурского район по решению вопросов социальной поддержки и социального обслуживания граждан, проживающих на территории Ужурского района.
Управление социальной защиты населения администрации не уполномочено выступать от имени муниципального образования город Ужур в качестве собственника жилого помещения муниципального жилищного фонда, следовательно, не уполномочено на ведение учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.
Таким образом, для решения вопроса об ознакомлении с реестром граждан принятых на учет в целях предоставления жилых помещений по договорам социального найма из муниципального жилищного фонда Вам необходимо обратится в администрацию город Ужура по адресу: г. Ужур, ул. Ленина, 21 «а».
В соответствии с пунктом 3 статьи 8 Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" ваше заявление направленно в администрацию г. Ужура.

Пойманова Галина Владимировна
8(39156) 23-1-76

19.12.2017 Спам
48.Елена ()
Сообщение № 48 | Дата: Вторник, 19.12.2017, 14:18
Здравствуйте. Раньше мы пользовались электро отоплением, но вот уже 2 года, топим печь. Я работаю в детском саду, воспитателем. Скажите пожалуйста как перейти с электроотопления на печное
Ответ:
Уважаемая Елена!

В случае, когда у педагога в характеристиках жилого помещения (жилого дома) помимо электроотопления указан иной вид отопления (печное отопление), меры социальной поддержки на отопление по его выбору в общем порядке могут быть предоставлены на твердое топливо, а не на электрическую энергию, используемую для целей отопления. Для этого Вам необходимо с заявлением и документами, содержащими данные о наличии печного отопления (технический паспорт жилого помещения), обратиться в управление социальной защиты населения или к специалисту социальной участковой службы.
Справки по телефону 21-2-43.

01.08.2017 Спам
47.КРИСТИНА ()
Сообщение № 47 | Дата: Вторник, 01.08.2017, 14:12
Здравствуйте ,у меня такой вопрос если нет мест в садик могу ли я получать пособие до 3? муж работает ,я студентка (заочно)
Ответ:
Уважаемая Кристина!
С целью выполнение обязательств Российской Федерации и Красноярского края по социальной поддержке отдельных категорий граждан, создания благоприятных условий для функционирования института семьи и рождения детей, Постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2013 года № 507-п утверждена государственная программа «Развитие системы социальной поддержки граждан» (далее - Программа).
Одной из подпрограмм государственной программы является «Социальная поддержка семей, имеющих детей», которая включает в себя перечень мероприятий направленных на своевременное и адресное предоставление мер социальной поддержки семьям, имеющим детей.
Так мероприятие 1.13. перечня мероприятий Программы предусматривает ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от 1,5 до 3 лет, которому временно не предоставлено место в государственной (муниципальной) образовательной организации, реализующей основную образовательную программу дошкольного образования (далее - ЕДВ на ребенка от 1,5 до 3 лет).
Право на ЕДВ на ребенка от 1,5 до 3 лет имеет один из родителей (опекунов, приемных родителей) многодетной семьи, один из родителей студенческой семьи (оба родителя являются студентами), одинокая мать либо опекун, воспитывающий ребенка одинокой матери совместно проживающие с ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет и не получающие в установленном законодательством Российской Федерации порядке денежные средства на содержание ребенка, находящегося под опекой, детям которых временно не предоставлено место в государственной (муниципальной) образовательной организации, реализующей основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в семьях, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную по соответствующей группе территорий Красноярского края.

12.07.2017 Спам
46.НАТАЛЬЯ ()
Сообщение № 46 | Дата: Среда, 12.07.2017, 14:30
Здравствуйте, в 2016 году я купила квартиру в Учум. Купила на материнский капитал. Жииу одна с маленьким ребёнком. Когда покупала, обещали, что будет много работы. Но когда коснулось работы, оказалось,что мало платят и работы хорошей нет.Сейчас мне не хватает денег на пропитание, муж уехал, так как нет работы, деньги он мне не посылает. Квартира оказалась плохая, бежит крыша, ползут жуки с крыши.Ребёнка не с кем оставить, так ка родственников здесь нет, родители живут на Балтике. Выросла задолженность за квартиру, нечем платить кредит.У меня один выход-продать квартиру и уехать к родителям. Но продать я её не могу, так ка прописан маленький ребёнок. Как быть? Помогите мне решить этот вопрос. Ребёнок заболел, денег совсем нет. Помогите продать квартиру. Я не смогу купить новую, пока не продам эту, так как денег у меня нет. С уважением Наталья.
Ответ:
На Ваше обращение на сайт управления социальной защиты населения администрации Ужурского района сообщаем, что специалистами управления приняты все усилия для того, чтобы связаться с Вами. Однако в течение 28 дней Вы не вышли на связь для решения вопросов, поставленных в обращении по существу. Специалист по социальной работе Озероучумского сельсовета также не смогла найти Вашу семью.
Просим Вас обратиться в управление социальной защиты населения администрации Ужурского района лично или по телефонам, указанным в реквизитах нашего управления.
Будем рады оказать Вам необходимую помощь.

19.02.2017
45.Анатолий ()
Сообщение № 45 | Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 12:29
Добрый день!
Скажите пожалуйста, где можно посмотреть перечень и тарифы на «Дополнительные платные социальные услуги, не входящие в Перечень гарантированных государством социальных услуг, предоставляемые гражданам пожилого возраста и инвалидам социальными работниками отделений социального обслуживания на дому в Ужурском районе»
С Уважением Анатолий.
Ответ:
Уважаемый Анатолий!На Ваше обращение, сообщаем следующее. Тарифы и перечень дополнительных платных социальных услуг, не входящих в перечень гарантированных социальных услуг, предоставляемых гражданам пожилого возраста и инвалидам в форме социального обслуживания на дому в МБУ СО Ужурского района «КЦСОН» вы можете найти на сайте министерства социальной политики Красноярского края пройдя по ссылке http://szn24.ru/node/5941?id=000150
Либо на сайте министерства социальной политики Красноярского края выбрать раздел «Реализация Федерального Закона № 442 – ФЗ», затем в разделе поставщики социальных услуг выбрать МБУ СО Ужурского района «КЦСОН», где и будет находиться интересующая Вас информация. Так же тарифы на дополнительные услуги размещена на стендах в учреждении.
Более подробную информацию по предоставлению дополнительных платных услуг Вы можете узнать по телефону: 8(39156) 29-4-46

Руководитель УСЗН П.Г.Шахов

29.01.2017 Спам
44.Кристина ()
Сообщение № 44 | Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 21:48
Добрый день, хотела бы узнать кому положено детское питание на молочной кухне? Какой перечень продуктов входит? иИкакие документы нужны для получения детского питания?
Ответ:
Уважаемая Кристина!
Дети первого и второго года жизни, нуждающиеся по заключению врача в обеспечении специальными молочными продуктами детского питания и проживающие в семьях со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленного в районах Красноярского края на душу населения, обеспечиваются необходимыми специальными молочными продуктами детского питания за счет средств краевого бюджета в соответствии с постановлением Совета администрации Красноярского края от 01.06.2005 № 142-п «Об утверждении Порядка обеспечения детей первого и второго года жизни из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленного в районах Красноярского края на душу населения, специальными молочными продуктами детского питания».
Рецепты на специальные молочные продукты детского питания выдаются врачом-педиатром родителям или иным законным представителям ребенка только при наличии сведений о ребенке в списке. Список детей из малообеспеченных семей, состоящих на учете в управлении социальной защиты населения, формируется министерством социальной политики Красноярского края и передается в министерство здравоохранения Красноярского края до 3-го числа каждого месяца. Министерство здравоохранения Красноярского края передает указанный список в подведомственные медицинские организации до 7-го числа каждого месяца.

В соответствии с постановлением Правительства Красноярского края от 17.01.2017 № 14-п "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Красноярского края за IV квартал 2016 года" величина прожиточного минимума за четвертый квартал 2016 года, установленная по центральным и южным районам края в расчете на душу населения, с 29.01.2017 составляет 10213 руб.
Виды и объем специальных молочных продуктов детского питания, необходимых ребенку в каждом конкретном случае, определяются врачом-педиатром учреждения здравоохранения, осуществляющего наблюдение за состоянием здоровья и (или) лечение ребенка.
Таким образом, в случае если среднедушевой доход Вашей семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную по соответствующей группе территорий Красноярского края, для включения ребенка в данный список Вам необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения администрации Ужурского района. В случае, если Вы получаете ежемесячное пособие на ребенка как малообеспеченная семья, то данные ребенка уже включены в список, тогда следует обратиться за рецептом к врачу-педиатру.
Еремеева Светлана Николаевна, т. 21-2-43


Имя *:
Email:
Город:
Код *:
ФОРМА ВХОДА


ПОИСК ПО САЙТУ

АКТУАЛЬНО

ДОБАВЛЕНО НА САЙТ

КАЛЕНДАРЬ

ПОГОДА

СТАТИСТИКА

Анализ интернет сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright © 2010-2018.Управление социальной защиты населения администрации Ужурского района